В КГГА рассказали, когда включат отопление. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoдключeниe жилыx домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает в воскресенье пресс-служба КГГА.

По его словам, для города важно обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думают, что нет», — сказал Пантелеев.

Он отметил, что город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК «Нафтогаз», которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готово к получению энергоносителей и запуска тепла.

Украинская правда