В ЖК «Академ Парк» близится к завершению возведение первой секции второго дома. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В жилoм кoмплeксe «Академ Парк», который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, близится к завершению возведение первой секции второго дома. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Тут уже закончена кирпичная кладка, установлены металлопластиковые двухкамерные окна, проводятся кровельные работы и утепление внешних стен минеральной ватой.

В ближайшее время строители займутся остеклением фасада и кровлей второй секции, где также уже заканчивают кирпичную кладку. Тем временем, в третьей и четвертой секциях здания идут монолитные работы на уровне двадцатого и начата кирпичная кладка на уровне семнадцатого этажа. В пятой секции построены девять этажей монолитно-каркасной конструкции и возводятся кирпичные стены на уровне шестого этажа.  Кроме того, монолитные работы закончены в двухуровневом подземном паркинге.

ЖК «Академ Парк» — это проект корпорации «Укрбуд», который находится на бульваре Академика Вернадского, 24 в Киеве, недалеко от станций метро «Житомирская» и «Святошин». Комплекс включает в себя два семисекционных дома с подземным и наземным паркингами. Проектом предусмотрено создание двухэтажного детского садика, а на придомовой территории будут расположены детские и спортивные площадки. Первый дом «Академ Парка» уже полностью введен в эксплуатацию.

Новости компаний