В Ивано-Франковске появится первый индустриальный парк (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Ивaнo-Фрaнкoвскe oткрoeтся первый индустриальный парк ‒ Arkan. Precarpathian Industrial Park ‒ площадью 19,3 га. Концепция парка была предствлена на конференции «Бизнес для умных городов», сообщается в пресс-релизе управляющей компании парка.

Тип парка ‒ браунфилд (brownfield), то есть созданный в бывшей промышленной зоне. Парк будет располагаться на улице Коновальца, на терриротии ранее существовавших производственных мощностей города, которые находятся на реконструкции и капитальном ремонте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит новый кампус UNIT.City в Киеве (Фото)

Миссией парка называют создание условий для взаимного развития бизнеса и региона. «Парк ориентирован на производство с высокой добавленной стоимостью: станкостроение, робототехнику, приборостроение, электротехническая промышленность, бытовые машины и приборы и другие отрасли промышленности», ‒ отметил CEO управляющей компании парка Юрий Козакевич.

На территории парка есть 62 тыс. кв. м производственных помещений, 12,8 тыс. кв. м административных и офисных помещений, 9 тыс. кв. м вспомогательных помещений. Преимущество парка также в том, что он находится в черте города, к нему подведены все необходимые коммуникации и отстроена инфраструктура.

«В парке уже есть первый резидент ‒ это Ивано-Франковский арматурный завод. То есть это уже живой индустриальный парк», ‒ отметил Козакевич.

Напомним, 4 декабря МЭРТ включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков индустриальный парк «Сумы» площадью 17,5 га, инициатором создания которого стал Сумской горсовет.

Лига