В этом году “Киевгорстрой” выплатит акционерам почти 28,5 млн грн — Игорь Кушнир. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В этoм году Холдинговая компания “Киевгорстрой” направит на выплату акционерам 28,492 млн грн дивидендов. По словам Главы правления – президента Игоря Кушнира, 80% суммы будет направлено в бюджет города. Об этом сообщает пресс-служба “Киевгорстроя”.

“Являясь единственным предприятием столицы, которое каждый год без всяких “но” выплачивает акционерам дивиденды, “Киевгорстрой” и в этом году не сделал исключение. Во время ежегодного общего собрания акционеры проголосовали за отчисление на дивиденды 40% чистой прибыли компании за 2017 год. По факту сумма составляет почти 28,5 млн грн, 80% из которых будут направлены в бюджет города”, — сказал Игорь Кушнир. 

Президент “Киевгорстроя” так же подчеркнул, что в ближайшее время будут начаты продажи недвижимости в нескольких новых объектах.

“В планах – сотни тысяч квадратных метров, развитие компании, внедрение новшеств и сохранение традиций. На этом и будет сосредоточена работа в ближайший год”, — отметил Игорь Кушнир.