В Дубае отменят проверку на безопасность для транзитных пассажиров. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Гeнeрaльнoe упрaвлeниe гражданской авиации ОАЭ получило предложение отменить проверку на безопасность для транзитных пассажиров – таким образом, они прямо из самолета смогут отправиться в магазины беспошлинной торговли и рестораны аэропорта.

Как пояснил заместитель генерального директора по операционным вопросам Генерального департамента безопасности аэропортов Дубайской полиции полковник Хумума Аль Амери, пассажиры будут проходить предварительную проверку на безопасность в аэропортах отправления, информация о результатах которой будет поступать в аэропорты ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту Сингапура система распознавания лиц будет искать опаздывающих на рейс

Он отметил, что большинство пассажиров – от 70 до 75% — следуют через ОАЭ транзитом – и новая инициатива поможет им расслабиться и наслаждаться шопингом в аэропорту, а не нервничать на погранконтроле. В настоящее время ожидается одобрение этого предложения Управлением гражданской авиации Дубая.

«Пассажиры тратят довольно много времени в очереди, ожидая прохождение проверки на безопасность, а потом бегут, чтобы успеть на другой рейс. Это время они могут потратить на совершение покупок в duty free или завтрак в кафе аэропорта», — уточнил Аль Амери.

Он уточнил, что инициатива касается только пассажиров, прибывающих из стран с высокими стандартами безопасности.

russianemirates.com