В двух домах ЖК «Кирилловский Гай» закончили монолитно-каркасные работы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В двуx 12-этaжныx домах жилого комплекса «Кирилловский Гай», который строится корпорацией «Укрбуд» в Шевченковском районе Киева, близятся к завершению внутренние отделочные работы и установка квартирных дверей. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

В обоих домах уже проложены внутренние инженерные сети, полностью закончена установка окон, и теперь рабочие занимаются фасадом. На уровне цокольных и первых этажей, где будут расположены нежилые коммерческие помещения, монтируется навесной фасад с использованием керамогранитной плитки. А начиная со второго этажа кирпичные наружные стены зданий утепляются минеральной ватой с декоративной штукатуркой. Также уже облицованы гранитными плитами входные зоны домов. Кроме того, рабочие закончили строительство встроенной трансформаторной подстанции и занимаются внутренними работами в двухуровневом подземном паркинге.

Еще в двух 25-этажных домах с подземным паркингом полностью закончены монолитно-каркасные работы. А в двух последних зданиях высотой в 23 и 24 этажа построены технический и цокольный этажи, а также фундамент пристроенного паркинга.

Начали строители и работы по обустройству подъездной дороги к комплексу. Кроме того, идет прокладка наружных сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

«Кирилловский Гай» — это проект корпорации «Укрбуд», который строится возле одноименного урочища в Киеве. Всего запланировано строительство шести домов высотой от 12 до 25 этажей. Также на территории жилого комплекса будет расположен двухэтажный детский садик, фундамент которого уже готов, обустроены зоны отдыха, детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, зоны выгула собак. Квартиры ЖК «Кирилловский Гай» будут оборудованы эксклюзивной для домов «Укрбуд» системой умного дома CLAP. Система предусмотрена по умолчанию и не потребует дополнительных затрат со стороны покупателей.

Новости компаний