В Днепре обрушилась крыша здания, пострадали трое спасателей. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Днeпрe обрушилась крыша здания, в результате чего пострадали трое спасателей. Об этом сообщили в Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Днепропетровской области.

«17 августа в 07:30 поступило сообщение о пожаре, который произошел на площади Вокзальная, горит нежилое сооружение. Во время тушения очага пожара, в результате обрушения конструкций крыши травмированы три сотрудника Службы спасения «101», а именно: командир отделения, сержант службы гражданской защиты, 1991 года рождения, с предварительным диагнозом, ушиб правого коленного сустава. А также, двое пожарных-спасателей, младший сержант службы гражданской защиты и рядовой службы гражданской защиты 1992 и 1988 рождения соответственно», – говорится в сообщении.

По предварительной информации угрозы жизни спасателей нет, но они госпитализированы в медицинское учреждение для обследования.

Напомним, что в ночь на 17 августа в одесской гостинице «Токио Стар» произошел пожар, в результате которого восемь человек погибли, еще десять – пострадали. 

112 Канал