В Чикаго под ногами туристов треснул стеклянный пол на 103 этаже (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa нeбoскрeбe в Чикаго треснул стеклянный пол смотровой площадки, расположенной на высоте 442 метра. Как сообщает CBS, защитное покрытие треснуло под ногами туристки с двумя детьми. Они услышали треск, по стеклу пошли трещины. Все трое быстро вышли из стеклянной кабины.

Больше никто из туристов туда зайти не рискнул. Пострадавших нет. Это не первый раз, когда стекло кабины лопается. В мае 2014 года произошел такой же инцидент. Но, по словам специалистов, опасности ни в одном, ни в другом случае опасности не было, поскольку трескалось не само стекло, а его покрытие. Смотровая площадка находится на 103 этаже небоскреба Уиллис Тауэр (Willis Tower) — самого высокого небоскреба американского города Чикаго и второго по высоте здания в США.

В Willis Tower есть четыре стеклянных балкона. Туда могут заходить пять человек, сама конструкция выдерживает нагрузку до пяти тонн. Из небоскреба открывается вид на Чикаго и озеро Мичиган.

Напомним. что 25 мая в столице открыли пешеходный мост между Владимирской горкой и парком «Хрещатый», который имеет полосу для велосипедистов и две смотровых терраски со стеклом под ногами. 26 мая на двух фрагментах пешеходной части треснуло стекло, позже треснул еще один фрагмен. 27 мая поврежденную стекло-пленку сменили. Мэр Киева Виталий Кличко не исключил, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла (моста), рассматривается версия того, что по мосту стреляли. 

УНИАН