В Черновцах обкатывают троллейбусы, способные проехать на аккумуляторе до 15 км (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Чeрнoвцax нaчaли тестировать новые троллейбусы Днепр Т203 на автономном ходу. Техника курсирует в микрорайоне Садгоры , где пока отсутствует система троллейбусных электролиний. Об этом сообщил депутат Черновицкого городского совета Юрий Бурега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тернополе решили отказаться от маршруток

«Первый пробный рейс, сделан. Далее некоторые регламентные работы и новые троллейбусы с автономным ходом, будут курсировать по Черновцам с заездом в центр Садгоры. Технические параметры этих троллейбусов, позволяют проехать без контактной сети, еще почти два таких же расстояния, как от «Еврострой ХХ» — «Космо» и обратно», —  сообщил Бурега.

10 апреля ООО «Торговый Дом «ЛИТАН » начал поставки троллейбусов Днепр Т203 в Черновцы. Сюда прибыли первые два троллейбуса из 4-х троллейбусов. Согласно технического задания троллейбус должен  иметь систему автономного хода на базе аккумуляторных батарей с запасом не менее 15 км. Кроме того предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона.

Напомним Черновцы закупили  4 троллейбуса на автономном ходу производства  «Торговый Дом «ЛИТАН» на общую сумму 30 млн. грн или по 7,5 млн грн за один троллейбус.

 

Ранее мы сообщали, что ЕБРР поможет Полтаве купить новые троллейбусы.

Пассажирский транпсорт