В Черновцах горит один из крупнейших рынков Украины (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В пoнeдeльник, 19 мaртa, в Черновцах вспыхнул масштабный пожар на Калиновском рынке. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«19 марта в 13:39 в Черновцах по ул. Калиновская на территории Калиновского рынка (в секторе продажи ковров) возник пожар на площади около 1000 м. кв. Предварительно жертв и пострадавших нет. К тушению привлечены 9 ед. техники и 39 чел. личного состава ГСЧС», — говорится в сообщении. Отметим, детали и причины пожара пока неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве вновь горело историческое здание (Фото, Видео)

По данным местных СМИ, в связи с пожаром на территории рынка «Калиновский» временно ограничили движение транспорта на участке от ул. Сечевых Стрельцов до ул. Хотинской. Отметим, «Калиновский рынок» входит в четверку крупнейших рынков Украины, на сегодня на семи торговых секторах рынка обустроено почти 10 000 торговых объектов, в которых работают около 20 000 предпринимателей.

Ранее мы сообщали, что в Киеве произошел масштабный пожар на стройке нового дома.

ABCnews