В центре Киева автомобиль снес остановку и два дерева (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe в Пoдoльскoм районе на перекрестке улиц Кирилловской и Хвойки произошло ДТП.

Водитель автомобиля Киа, от центра города превысил разрешенную скорость, из-за чего не справился с управлением при выходе из поворота, автомобиль занесло на трамвайных путях.

Сначала корейское авто вылетело на тротуар и врезалось в остановку общественного. К счастью, в субботу утром на остановке людей не было, иначе могло бы быть несколько жертв среди пешеходов … Далее машина от столкновения с остановкой подлетела в воздух, продолжила движение и на высоте около двух метров врезалась левым боком в дерево, в результате чего в ней почти улетели задние колеса.

После этого она пролетела еще около пяти метров и остановилась во втором дереве, хорошо его наклонив. На удивление, водитель с пассажиром сами выбрались из разбитой машины и бросились прочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве трамвай сошел с рельсов и врезался в Lexus (Фото)

Впрочем свидетели их каскадерской аварии сообщили полицейским приметы беглецов и вскоре водитель был задержан. Его с травмами разной степени тяжести и с явными признаками алкогольного опьянения доставили в больницу.

По предварительным данным, за рулем автомобиля с номерами Донецкого региона находился студент (1994 г.р.) из Львовской области, который учится в Киевском политехе (НТУУ КПИ). Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови «горе-драйвера”.

Еспресо