В Британии начали доставлять посылки на грузовых квадроциклах с электрическим приводом. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Бритaнскaя лoгистичeскaя компания DPD объявила о начале доставки посылок на грузовых квадроциклах с электрическим приводом под названием P1. Об этом пишет New Atlas.

Разработанный Оксфордским производителем велосипедов eCargo компанией EAV, P1 имеет длину 1,9 м и в ширину 1 м, может нести полезную нагрузку до 150 кг — считая водителя весом до 100 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В супермаркетах Франции протестируют новый способ доставки продуктов (Видео)

Квадроцикл оснащен как педалями, так и мотором. Сначала транспортное средство разгоняется до 10 км/ч, а затем водитель начинает крутить педали. Вместе с работой двигателя P1 разгоняется до 24 км/ч.

Одного заряда схемной аккумуляторной батареи хватить на 11–32 км пути в зависимости от сложности рельефа и пробок. Сейчас квадроцикл имеет только переднее стекло, однако в будущем компания планирует создать версию с полностью закрытой кабиной для круглогодичного использования P1.

Ранее инженеры из Массачусетского технологического университета (MIT) создали микроскопических роботов размером с молекулы, которые управляются светом. Устройства способны соединяться друг с другом, образуя любую форму, и толкать предметы.

Хайтек