В Беверли-Хиллз продают бывший дом Элизабет Тейлор. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Бывший oсoбняк Элизaбeт Тейлор в Беверли-Хиллз вернулся на рынок впервые за 21 год. Дом площадью 720 кв.м был построен в 1953 году архитектором Джорджем Маклином, имеет шесть спален и семь ванных комнат.

Актриса, сыгравшая главная роли в таких картинах как «Клеопатра» и «Кошка на раскаленной крыше», жила в доме в 1950-х годах со своим вторым мужем, британским актером Майклом Уайлдингом. Пара пребывала в особняке с двумя сыновьями, Майклом и Кристофером, вплоть до развода в 1957 году, сообщает Business Insider.

Из дома, который расположен на участке в 2 гектара, открывается вид на центр Лос-Анджелеса и Тихий океан. По слухам, Тейлор с мужем перелезли через забор, чтобы посмотреть на здание, после чего решили его купить. Нынешние домовладельцы приобрели особняк за $2 млн в 1997 году и им не пришлось лезть через ограждение. Они добавили стальную технику, деревянные панели, шкафы и окна от пола до потолка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бен Аффлек продает особняк на Лонг-Айленде за $8,9 млн (Фото)

Кухню отремонтировали и обновили. В здании также есть четыре камина, художественная студия и комнаты для горничных. Снаружи есть внутренний двор с фонтаном и пальмами. Гости могут поплавать в открытом бассейне с подогревом и полюбоваться захватывающим видом на город. Также на территории есть гараж на три автомобиля и парковка.

prian.ru