В аэропорту «Борисполь» откроют магазин украинского производителя. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoнд гoсимущeствa (ФГИ) впервые с 2014 года проведет конкурс на передачу в аренду торговых площадей в режимной зоне международного аэропорта «Борисполь». Об этом сообщил его коммерческий директор Георгий Зубко на своей странице в Facebook.

«Мы запланировали размещение там фирменного магазина украинского производителя, что само по себе уже является промо для Украины», — написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Такси в «Борисполь» оказалось одним из самых дешевых в Европе

По словам коммерческого директора аэропорта, похожий конкурс последний раз проводился пять лет назад. Тогда цена за кв. м была $55. В результате конкурса в аренду передали 2820 кв. м на 10 лет.

«Согласно теории относительности, завтра (21 августа – ред.) мы получим цену за квадратный метр в режимной зоне терминала D, учтем коэффициент «большой/малой площади» — и уже тогда будем делать выводы», — отметил Зубко.

Он также добавил, что за последние три года ФГИ провел несколько конкурсов в не режимной зоне терминала D — зоне вылета. По результатам одного из конкурсов каждый квадратный метр магазина WOG стоит приблизительно $315. А благодаря конкурсу по передаче в аренду 3,7 кв. м для билетного агентства стоимость аренды выросла до $660 за кв. м.

Ранее сообщалось, что терминал F в «Борисполе» обслужил 1 миллион пассажиров.

Лига