В 2018 году Украина выделила на дороги рекордные 50 млрд. грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В 2018 гoду в дорожную инфраструктуру инвестировали рекордную для Украины сумму — 50 миллиардов гривень. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимира Омеляна во время инспектирования дорожных работ в Житомирской области.

«За этот год мы инвестировали 32,6 миллиарда гривень в дорожное строительство напрямую из Дорожного фонда. Фактически, по всем другим источникам финансирования, – это почти 50 миллиардов гривень – рекордная сумма для Украины. Без поддержки парламентских партий, без поддержки политической элиты Украины это было бы невозможно», – сказал Омелян.

По словам Омеляна, субвенция на ремонт дорог местного значения и коммунальной собственности Житомира предусмотрена в объеме 617,2 миллиона гривень. Также в области продолжаются работы по реконструкции участка на автодороге М-06 Киев — Чоп, стоимостью 42,3 миллиона евро, работы начаты 20 июня 2018 и планируется завершить в июне 2020 года. Основной объем строительных работ запланировано на строительный сезон 2019 года.

ZN.ua