Три жилых комплекса УКРБУД получили сертификаты о готовности. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Срaзу три жилыx кoмплeксa, построенные строительной корпорацией «Укрбуд» в Киеве, получили сертификаты о готовности к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

 

В Святошинском районе столицы введен в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Верховина». Он представляет собой дом из двух секций высотой в 12 и 25 этажей, расположенный в пешей доступности от станций метро «Святошин» и «Житомирская». Новостройка насчитывает 236 квартир: от однокомнатных до двухуровневых шестикомнатных. На территории комплекса расположены детские и спортивные площадки, подземный паркинг площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров.

Сертификат о готовности к эксплуатации получил и второй дом жилого комплекса «Козацкий», расположенного в Соломенском районе столицы. Таким образом, теперь этот жилой комплекс комфорт-класса введен полностью — первый дом «Козацкого» сдали в 2016 году.

Второй дом состоит из 5 секций переменной высотности — от 15 до 19 этажей. В нем 415 квартир: от однокомнатных до пятикомнатных двухуровневых. На территории ЖК разместились оборудованные детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Кроме того, для жильцов предусмотрен охраняемый гостевой и подземный паркинг с удобным въездом и выездом.

Также были введены в эксплуатацию две из шести секций жилого комплекса «Харьковский» в Дарницком районе Киева. В обеих сданных секция по 11 этажей, всего в них разместились 136 квартир площадью от 32 до 160 квадратных метров. Есть среди них и двухуровневые квартиры с собственной террасой. Первый этаж комплекса отведен под коммерческие помещения. Территория ЖК – закрытая, оборудована детскими и спортивными площадками. Предусмотрен подземный и гостевой паркинг, собственный торговый центр. Все квартиры «Харьковского» оборудованы системой умного дома CLAP, которая установлена по умолчанию и не требует дополнительных денежных вложений от жильцов.

Таким образом, «Укрбуд» добавил в копилку введенной в эксплуатацию жилой площади больше 50 тысяч квадратных метров. Кроме того, корпорация перешагнула символический порог в 60 сданных в Киеве домов. Такого результата она достигла меньше чем за шесть лет. На сегодняшний день «Укрбуд» одновременно строит в столице 24 жилых комплекса.

Новости компаний