Трамп будет строить «красивую» стену на границе с Мексикой. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стeнa, кoтoрую прeзидeнт США Дональд Трамп предлагает возвести на границе с Мексикой, будет не бетонной, а выполненной из художественно оформленных стальных реек.

«Демократы говорят громко и ясно, что они не хотят строить бетонную стену, но мы не строим бетонную стену, мы сделаем ее из художественно оформленных стальных реек, чтобы вы могли легко видеть сквозь нее», — написал Трамп в своем Twitter.

Он отметил, что это будет «красиво» и «обеспечит стране безопасность, которою заслуживают наши граждане».

«Это (возведение стены — Ред.) будет идти быстро и сэкономит нам миллиарды долларов в месяц после завершения строительства», — добавил президент США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гольф-клуб Трампа разрушил природный заповедник в Шотландии

Ранее лидер демократической фракции в палате представителей Нэнси Пелоси отвергла идею оплаты возведения пограничной стены на мексиканской границе.

По ее словам, большинство демократов считают стену «аморальной, неэффективной и дорогостоящей». Она также отметила, что во время президентской кампании Трамп обещал, что строительство пограничной стены оплатит Мексика.

В то же время лидер демократического меньшинства в сенате Чарльз Шуммер заявил, что президент США Трамп «не получит стену в любой форме». Демократы предлагают заложить на строительство заграждений и барьеров $1,3 млрд.

Как сообщалось, на этой неделе Трамп пригрозил лидерам Демократической партии приостановкой работы правительства в ходе встречи, посвященной строительству стены на границе с Мексикой. «Если у нас не будет безопасности на границе, мы остановим работу правительства», — заявил Трамп на открытой для прессы встрече с Ч.Шумером Н.Пелоси.

Однако после пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о желании избежать приостановки работы госорганов из-за спора с демократами о финансировании строительства стены. «В конце концов, мы не хотим закрывать правительство. Мы хотим закрыть границу от нелегальной иммиграции», — сказала она каналу Fox News.

Интерфакс-Украина