Таможня пытается вернуть элитную недвижимость под Киевом. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Гoсудaрствeннaя тaмoжeннaя служба собирается вернуть, принадлежащую ей элитную недвижимость под Киевом. Об этом в Facebook сообщил глава ведомства Максим Нефьодов.

По его словам 15 га земли в Конча-Заспе в 2000 году Киевский городской совет бесплатно передал таможенной службе. Оценочная стоимость участка сейчас составляет почти 300 млн грн.

Планировалось, что таможенники построят базу отдыха и реабилитационный центр «Конча-Заспа». «Вместо этого, как мы узнали во время инвентаризации имущества, там возвели 28 домов — 9 деревянных и 19 кирпичных, подстанцию ​​и скважину», — написал Нефьодов.

Эти дома профсоюз таможни отдал в аренду руководству таможни. Например, пятикомнатный двухэтажный деревянный коттедж (на фото внизу) — 177 кв. м с мебелью, сантехникой, постелью и посудой в 2016 году арендовал экс-председатель Государственной фискальной служба Роман Насиров. «В его распоряжении дом до 2033 года, цена — 6770 грн в месяц (ошибки в цифрах нет)», — уточнил Нефьодов.

Он также подчеркнул, что в таможенной службе работают над тем, чтобы вернуть элитную недвижимость обратно в профсоюз и продать на аукционе.

«И такого у нас еще много — куча активов имеет странный юридический статус … «, — добавил Нефьодов.

Лига