Строительство дороги Одесса-Рени завершилось. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

2 фeврaля 2019 гoдa президент Украины Петр Порошенко вместе с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, главой Одесской областной государственной администрации Максимом Степановым, председателем «Укравтодора» Славомиром Новаком приняли участие в открытии новой дороги в обход Рени. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Также они проинспектировали состояние трассы М-15 Одесса-Рени, на которой уже завершены основные ремонтные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину и Румынию планируют соединить мостом через Дунай за 243 млн евро

Петр Порошенко отметил прогресс в восстановлении украинских автодорог. «Объездную дорогу вокруг Рени ждали 10 лет, а дорога Одесса-Рени, построенная в 50-десятых годах, почти на всей протяженности вообще не ремонтировалась. Для Бессарабии, для Юга, для Одесской области это был вопрос жизни и смерти. Основные работы были проведены в 2017 и 2018 годах и это беспрецедентный срок, когда за два года отремонтировали и модернизировали дорогу такой длины», — заявил Порошенко.

«На автотрассе М-15 Одесса-Рени уже завершены основные ремонтные работы», — добавил Владимир Омелян.

По словам министра, дорога Одесса-Рени является основным проектом в сфере развития дорожной инфраструктуры.

«Она соединяет Одессу с дунайскими портами в Рени и Измаил и тянется до границы с Румынией. Ремонтные работы завершены, работаем над введением дороги в эксплуатацию», — заявил Омелян, отметив, что до начал ремонта время в пути по этой трассе занимало 6-7 часов, а сейчас сократилось до трех.

Министр добавил, что ведется соответствующая работа с Румынией по определению прохождения маршрута с учетом необходимости строительства моста через реку Дунай.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ремонт трассы Одесса-Рени планируется завершить до конца 2018 года.

ЦТС