Строительная компания инвестирует в сельское хозяйство $400 млн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Инвeстициoннo-стрoитeльнaя кoмпaния Kadorr Group намерена инвестировать в развитие сельского хозяйства свыше $400 млн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Kadorr Group планирует осуществлять экспорт сырья, а также уже готовой переработанной с/х продукции в страны Арабского мира. Реализация проекта запланирована на ближайшие 3-4 года. Планируется производство готовой продукции, в основном – это мука и комбикорм. За этот период компания рассчитывает выйти на объемы 12,5 млн тонн в год, все зависит от длительности этапа согласования в различных государственных органах», — указали в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину пришла крупная польская строительная компания

На данный момент компания завершает строительство зерновых элеваторов в Днепропетровской области.

Куплены четыре новых участка в разных областях, а также ведутся переговоры по приобретению уже готовых элеваторов.

Проект рассчитан охватить Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую, Винницкую, Кировоградскую, Херсонскую и Николаевскую области.

«На стадии согласования строительство заводов по переработке с/х продукции. Компания уже зарезервировала все необходимые средства и готова непрерывно финансировать реализацию всего проекта. Основатель компании намерен инвестировать в развитие с/х свыше 400 млн долларов», — отметили в Kadorr Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завод по переработке отходов во Львове хотят строить 12 компаний

Инвестиционно-строительная компания Kadorr Group основана одесским бизнесменом сирийского происхождения Аднаном Киваном.

В портфеле группы — более 40 жилых комплексов, торговые и бизнес-центры, а также коттеджные городки в Одессе. Кроме того, компания строит ЖК в Киеве.

Интерфакс-Украина