Стало известно, сколько денег уже потрачено на строительство «моста Кличко» в центре Киева. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

К сeрeдинe мaртa на строительство пешеходно-велосипедного моста от парка «Крещатый» к парку «Владимирская горка» потратили 12,4 млн грн. Об этом говорится в ответе и.о. директора Инженерный центр Андрея Тарнавского на запрос LIGA.net.

По его словам, на март освоено 12,4 млн грн. Кроме того Инженерный центр получил аванс на сумму 153,3 млн грн.  

Строительство пешеходно-велосипедного моста - один из самых громких проектов администрации Виталия Кличко. Строительные работы начались в конце прошлого года, а сам мост планировали открыть ко дню Киева — в конце мая.

Планировалось, что он соединит два маршрута — парк «Крещатый» с парком «Владимирская горка». Протяженность моста составит 210 м, ширина — колеблется от 6 до 14 метров.

Конструкция будет выполнена из стекла и бетона, а на ее строительство планировалось потратить около 260 млн грн из бюджета города. Реализацией проекта занимается КП Инженерный центр. 

Виталий Кличко обещал, что с моста будет открываться прекрасный вид на Днепр и на весь Киев. За два месяца до открытия объекта оказалось, что строительство в центральной части города чревато проблемами.  

Лига