Стало известно, кто купил компанию «Укрбуд Девелопмент». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дoли в стрoитeльнoй корпорации «Укрбуд Девелопмент» приобрели топ-менеджер малоизвестной компании Евгений Дикин и фермер Василий Полевой. Об этом сообщается в системе Youcontrol.

В реестре указывается, что им принадлежит по 50% компании. Размер взноса в уставный фонд составил 17,6 млн грн.

Дикин занимает должность руководителя ООО «Билдинг групп плюс» с 2012 года, компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, оптовой торговлей деталями, машинами и оборудованием, а также скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием.

Полевой является бенефициаром СО «Серпень», которая занимается комплексным обслуживанием объектов, а также бенефициаром и руководителем ООО «Хмельница Зернотрейд».

Генеральным директором «Укрбуда» остался Олег Майборода.

Напомним, в четверг, 3 октября, детективы НАБУ вручили ходатайство о применении меры пресечения экс-нардепу 8 созыва Максиму Микитасю, который подозревается в организации завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением.

Ранее, 20 сентября генеральный директор корпорации «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода сообщил, что экс-президент корпорации Микитась вышел из строительного бизнеса. Микитась же отметил, что продажа «Укрбуд Девелопмент» не спонтанная. «К этому решению я шел давно, и, наконец, многие процессы финализировались. И сделка состоялась», — написал он на своей странице в Facebook.

14 мая 2019 года в НАБУ заявили о разоблачении коррупционной схемы с недвижимостью, в которой якобы замешан экс-руководитель Национальной гвардии Юрий Аллеров. Его и еще двух возможных соучастников — гендиректора компании-застройщика и оценщика — задержали. Им инкриминируют завладение имуществом Нацгвардии на сумму 81,64 млн грн. Аллерову объявили подозрение и поместили в СИЗО.

20 мая Алерова вышел из изолятора временного содержания под залог 4,8 млн грн. С должности командующего НГУ Аллеров был уволен указом президента 7 мая этого года.

Украинская правда