Стало известно, когда в Киеве вырастут тарифы на холодную воду. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoвышeниe тaрифoв на холодное водоснабжение в Киеве стоит ожидать с 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба «Киевводоканала».

«Сейчас 1 куб. м холодной воды для жителей столичных многоэтажек обходится в 15,49 гривны (из них — 8,28 гривны мы платим за 1 куб. м водоснабжения, 7,21 гривны — за 1 куб. м водоотвода). Примерно в июне расценки могут вырасти чуть более чем на гривну: до 16,7 грн/куб. м. Проект постановления с такой цифрой уже был одобрен Нацкомиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на воду для киевлян вырастут в 2018 году

Также на 2019 год в «Киевводоканале» предлагают установить более высокий тариф для жителей многоэтажек — 22,9 гривны за куб (12,1 грн за 1 куб. м. водоснабжения и 10,8 грн за 1 куб м. водоотвода).

«Среди причин -повышение стоимости электроэнергии, рост затрат на ремонты, топливо, реагенты для очистки воды, повышение рентной платы за воду и другие», — сообщили в «Киевводоканале».

Открытое обсуждение предложенных предприятием тарифов на следующий год назначено на 25 мая. Отметим, что эти изменения должны быть одобрены еще НКРЭКУ.

Ранее мы сообщали три района Киева останутся без горячей воды.

ABCnews