Стало известно когда стартует малая приватизация через систему ProZorro. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Привaтизaция через систему ProZorro небольших активов, не имеющих стратегического значения для украинской экономики, стартует в июне. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на слова премьер-министра Украины Владимир Гройсман.

«Я считаю, что приватизация — это привлечение инвестиций в промышленность. В этом месяце стартует новая формула продажи небольших предприятий — через ProZorro — открыто, публично, без злоупотреблений», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин закончил подготовку к запуску малой приватизации

Глава правительства подчеркнул, что крупные активы, важные, будут сохранены в собственности государства. А те, в которые можно привлечь капитал для обновления технологий и приумножения рабочих мест, будут готовиться к приватизации с привлечением известных мировых советников.

«Эту практику прошли страны с высоким уровнем жизни. А мы, к сожалению, оставались с кучей проблем, которые сейчас надо урегулировать», — добавил Гройсман.

УНИАН