Стало известно, что будут делать с вертолетной площадкой Януковича. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вeртoлeтную плoщaдкa экс-президента Виктора Януковича будут использовать в культурных проектах Киева, а также, возможно, для транспортировки тяжелотравмированных бойцов АТО.Об этом 26 октября заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По словам Поворозника, территория конгрессно-выставочного центра «Парковый» будет использоваться в культурных и социальных проектах столицы.

«По результатам технической ревизии вертолетной площадки будет решен вопрос о его возможной эксплуатацию в санитарной авиации, в том числе для транспортировки тяжелотравмированных бойцов АТО в лечебные учреждения», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал «вертолетную площадку Януковича»

Поворозник сообщил, что КП имеет ряд договоров с другими коммунальными предприятиями, которые обеспечат управления конгрессно-выставочного центра.

«Их сил хватает, чтобы сформировать единую команду, которая объективно могла бы управлять соответствующим объектом», — сказал Поворозник.

Он отметил, что КП должно эффективно обеспечивать использование этого имущества.

Поворозник рассказал, что в субботу состоится встреча со всеми арендаторами помещений выставочного центра.

Также заместитель председателя КГГА уточнил, что в случае необходимости город сможет проводить там мероприятия, в частности, там планируют форум связанный с налоговиками.

Он рассказал, что для площадей, которые до сих пор не сданы в аренду, будут искать как можно более эффективного использования.

Поворозник добавил, что сейчас решается вопрос целевого использования вертолетной площадки.

26 октября вертолетную площадку на Парковой аллее официально передалт в управление КП «Центр организации дорожного движения» в Киеве.

КП «Центр организации дорожного движения» принадлежит Киевскому городскому совету. Оно специализируется на обслуживании наземного транспорта, в частности, занимается светофорами, дорожными знаками, шлагбаумами, «лежачими полицейскими», автоматизированными системами дорожного движения.

ГПУ с 2014 года расследует дело о злоупотреблении служебным положением, растрате бюджетных средств, злоупотреблении властью в отношении владельца «Паркового» – ООО «Амадеус Ко».

Украинская правда