США дадут $1 млн на развитие свободного интернета в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Гoсдeп США предоставит грант для организаций, заинтересованных в развитии свободного интернета в Украине. На реализацию лучшей программы будет выделено от $500 тыс. до $1 млн .

Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

«Государственный департамент, бюро  по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL) объявляет открытый конкурс для организаций, заинтересованных в подаче заявок на программы, которые способствуют свободе интернета в Украине», — говорится в сообщении.

Бюро ставит себе целью продвижение открытого, надежного и безопасного интернета в Украине, а также защиту прав и основных свобод человека и обеспечение свободного потока информации онлайн.

Программа должна иметь акцент на проблеме нахождения компромисса между заинтересованными сторонами в Украине и защите свободы слова во время конфликтов.

Отбор будет проходить в течении трех-шести месяцев. На реализацию лучшей программы будет выделено от $500 тыc. до $1 млн.

Ранее сообщалось, что украинские гостиницы обяжут обеспечить интернет в каждом номере.

Украинская правда