SpaceX рассказала об очередной аварии корабля Crew Dragon. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

NASA зaявилa oб аварии во время испытаний парашютов пилотируемого корабля Crew Dragon от SpaceX. По словам руководителя пилотируемых программ NASA Билла Герстенмайера, парашюты не сработали в обычном режиме, поэтому капсула оказалась повреждена при посадке. Об этом пишетArs Technica.

Crew Dragon — один из кораблей, который создали в рамках программы NASA по разработке космических аппаратов частными компаниями. Он может вмещать от четырех до семи человек, но на тестовом запуске внутри корабля пассажиров нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корабль SpaceX для астронавтов взорвался на испытаниях (Видео)

SpaceX проводит испытания Crew Dragon для подготовки аппарата к отправке астронавтов NASA на Международную космическую станцию и с нее в рамках программы создания коммерческих экипажей космического агентства.

3 мая стало известно, что SpaceX потеряла Crew Dragon в результате аварии за два с половиной месяца до первого планируемого полета корабля к МКС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В порт Флориды приплыла «горелая» ступень ракеты Маска (Видео)

Теперь стало известно об еще одной аварии Crew Dragon. В прошлом месяце проходили испытания корабля на сухом озере Деламар в штате Невада. Капсула сбрасывалась с большой высоты, посадка должна была совершиться удачно благодаря парашютной системе.

В ходе испытаний тестировалась возможность посадки на трех из четырех существующих парашютов. Оказалось, что три парашюта не позволили капсуле удачно сесть и она была сильно разрушена.

Пока не ясно, с чем связана такая авария. Непонятно, как это скажется на первом полете корабля от SpaceX и состоится ли теперь он вообще.

Хайтек