Скандальный Театр на Подоле получил сертификат соответствия

Рукoвoдствo Тeaтрa на Подоле получило от Государственной архитектурно-строительной инспекции сертификат, который свидетельствует о соответствии объекта проектной документации и подтверждает его готовность к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

  • В Киеве ввели в эксплуатацию скандальный театр на Подоле

Сертификат выдан на основании акта от 27 сентября о готовности к эксплуатации.

Заместитель главы КГАА Алексей Резников отметил, что теперь в Киеве есть еще одна локация для проведения Гогольфеста, а также подчеркнул, что Театр на Подоле — технологически-идеальный театр европейского образца, при строительстве которого учли все нужды людей.

Первые ряды театра оснащены для людей с ограниченными возможностями, в здании есть лифт со шрифтом Брайля, визуальная проекция текста представлений для людей с проблемами со слухом, сцена-трансформер, современная система пожарной безопасности и пр.

  • Украинцам снова перекроили Трудовой кодекс: самые скандальные нововведения

Также отмечается, что в театре созданы уникальные для Украины технические условия для работы со светом и видеоизображением.

Зал театра вмещает 240 зрителей. Строительство обошлось в 130 млн, однако в КГГА сообщают, что строительство прошло за счет средств меценатов. 

Поделиться: