Система распознавания лиц проследит за соблюдением очереди в баре. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Бритaнскaя кoмпaния DataSparQ представила систему распознавания лиц AI Bar, которая поможет бармену определить, кто занял очередь к бару раньше и нуждается в обслуживании в первую очередь. Об этом пишет New Atlas со ссылкой на сообщение компании.

Обслуживание очереди на баре — часто очень хаотичный процесс, в котором человек, который подошел минуту назад, может сделать заказ раньше, чем человек, который ждет своей очереди уже полчаса. В большинстве случаев в этом нет вины бармена — сотрудники популярных заведений часто сталкиваются в большим количеством людей у бара, каждый из которых борется за внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook впервые расшифровал мысли человека в режиме реального времени

В DataSparQ утверждают, что AI Bar позволит решить эту проблему. Система распознает лицо человека, который подходит к бару, и ставит его в виртуальную очередь под определенным номером.

Клиенты могут увидеть номер своей очереди на экране, установленном за баром, в режиме реального времени. Система также оценивает, сколько времени займет ожидание заказа. Бармен видит номер и изображение следующего клиента в очереди на экране планшета.

Хайтек