Швейцарская компания перемещает завод из Польши в Украину. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В 2020 гoду швeйцaрскaя компания  Calyx Capital Advisers переместит завод по производству панелей управления бытовой техникой из Польши в Ивано-Франковск. 

Компания Calyx Capital Advisers удваивает свои производственные мощности в Украине до четырех. В следующем году она переместит завод по производству панелей управления бытовой техникой из Польши в Ивано-Франковск, где будет работать до 1000 рабочих. 

Также в следующем году Calyx начинает работу в новом промышленном парке Белой Церкви над постройкой завода по производству автозапчастей, в результате чего 450 рабочих мест из Германии переместятся в Украину.

В более долгосрочной перспективе компания планирует освоить более 25 000 квадратных метров Запорожского автомобильного завода, чтобы создать ориентированный на ЕС «бизнес-кампус» по запчастям и обслуживанию, в котором будут работать 5000 человек. 

Тобиас Хундертмарк, управляющий партнер Calyx, сказал UBN на Киевском международном экономическом форуме: «Украина может стать крупным производственным центром будущего. Польша — вы не можете найти людей. Венгрия слишком дорогая. Из больших стран есть только Румыния и Украина».

Ранее сообщалось, что компания ИКЕA пока не будет открывать свой завод по обработке древесины на Львовщине.

UBN.