С 1 апреля дешевеет газ для бытовых потребителей. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

 С 1 aпрeля «Нaфтoгaз» снижает стоимость газа для бытовых потребителей,.

«В марте компании «Нафтогаза» воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы. Учитывая это, ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, разрешенную законодательством», — ранее сообщили в компании.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут проверить поставщика газа онлайн

Ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019:

Конечная цена газа для бытовых потребителей ГПК «Нафтогаз Украины» составит 8,38 грн за куб. м (включая НДС и расходами на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Промышленные потребители, которые сотрудничают с «Нафтогазом» на условиях предоплаты, будут покупать газ по цене 5990 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Для промышленных потребителей, работающих на условиях оплаты в течение или после периода поставки, тарифы будут обнародованы дополнительно.

Ранее Кабмин опубликовал новые нормы потребления газа для населения без счетчиков. 

УНН