Президент поручил до 1 ноября принять закон о внутреннем водном транспорте. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeзидeнт Влaдимир Зеленский дал поручение принять закон о внутреннем водном транспорте до ноября текущего года.

«Принять закон о внутреннем водном транспорте. Срок: до 1 ноября 2019 года. Ответственные: Дмитрий Разумков, Давид Арахамия и глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Юрий Кисель», — сказал Зеленский в ходе встречи с членами Кабинета министров, руководством Верховной Рады и представителями правоохранительных органов в Киеве сегодня, 02 сентября.

Отметим, ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявлял о желании принять закон о ВВП до конца текущего года. «Идеальная история — хотим до Нового года принять 9 законопроектов, которые касаются имплементации соглашения с ЕС. Это то, что не сделано за последние 5 лет. Если сделаем — можем идти в отпуск (шучу). Это в том числе закон о железнодорожном транспорте, закон о внутренних водных путях, габаритно-весовой контроль, технический осмотр, закон о концессии автомобильных дорог и другие…  Мы будем принимать законы не под игрока, а под законы для рынка. Весь рынок готов — поддерживаем, если один игрок — сорри, считайтесь с большинством, ну и все это должно быть только про экономическое развитие», — говорил он, будучи еще в статусе избранного народного депутата. 

 Интерфакс-Украина