Полезная аналитика для застройщиков: ключевые показатели рынка новостроек Киева в одном обзоре от CDS. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В прoдaжу вышeл aнaлитичeский oбзoр рынкa первичной жилой недвижимости Киева за 2018 год от консалтинговой компании City Development Solutions.

В обзоре 38 ключевых параметров рынка объединены в 17 диаграммах, 4 таблицах и 3 картах.

«Анализ рынка недвижимости является руководством к действию для руководителей и менеджеров, принимающих решения и вовлеченных в разработку и реализацию проектов в сфере недвижимости. Аналитика нужна, чтобы понять, что происходит с рынком на самом деле», ‒ рассказал директор компании CDS Роман Герасимчук.

По его словам, чтобы создать обзор, который будет реальным инструментом принятия решений, в CDS вывели для себя несколько ключевых правил.

«Крафтовая» аналитика

По словам директора CDS, ни для кого не секрет, что единого формата предоставления информации о состоянии дел в новостройках на рынке просто не существует. При этом полнота предоставляемых данных также оставляет желать лучшего.

«Мы разработали собственные методики, включающие в себя сбор информации из большого количества открытых источников, живое общение со специалистами отделов продаж и обязательную верификацию получаемых данных», ‒ отметил Роман Герасимчук.

Интуитивно понятный формат

Для комфортной работы данные должны быть представлены в буквально интуитивно понятном формате. «Мне кажется, у нас получилось сделать и инфографику и тексты в отчете легко читаемыми и максимально информативными», ‒ рассказал директор CDS.

Акцент на «сухих» данных

Каждое возможное сочетание представленных данных позволяет специалистам сделать собственные уникальные выводы и прогнозы. Чтобы не ограничивать пользователей обзора, аналитики CDS сделали акцент на предоставлении максимально «сухих» данных.

Регулярность и однородность

Как отметил Роман Герасимчук, сегодня основной проблемой аналитических обзоров в Украине является неоднородность и нерегулярность. Многие компании выпускают отличные свободно распространяемые отчеты, но в них зачастую отсутствует база для сравнения. «Эксперты City Development Solutions за последние пять лет подготовили 30 аналитических обзоров, собрав отличную коллекцию баз данных и огромную базу знаний о Киевском рынке первичной недвижимости. За счет этого у нас есть возможность отслеживать реальные тенденции рынка», ‒ рассказал Роман Герасимчук.

Полнота информации

Учитывая существующую сегодня ситуацию с труднодоступностью некоторых данных, эксперты CDS провели огромную работу по поиску и уточнению информации о ЖК.

«Проведенное исследование опирается на наиболее полный набор данных о рынке новостроек, чем наша команда очень гордится», — резюмировал Герасимчук.

СПРАВКА. Консалтинговая компания City Development Solutions публикует аналитические обзоры рынка первичной жилой недвижимости Киева, начиная с 2014 года. Аналитические обзоры за предыдущие периоды и краткие итоги 2018 года вы можете найти на официальном сайте компании CDS.

По вопросам покупки полноформатного отчета обращайтесь:

+38 044 585 36 03

+38 068 867 88 46

r.gerasimchuk@cds.ua

Новости компаний