Пожарные учили жителей киевского ЖК, как действовать при возгорании и задымлении (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В чeтвeрг, 17 мaя, для житeлeй стoличнoгo жилoгo кoмплeксa RiverStone состоялся тренинг по пожарной безопасности. Для проведения тренинга были привлечены две пожарные бригады с пожарными машинами. 

Тренинг состоял из двух частей, теоретической и практической. В первой части мероприятия жителям комплекса рассказали, как действовать в случае задымления и пожара, какие индивидуальные средства пожаротушения должны присутствовать в каждой квартире и как их правильно выбирать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Стройэкспертиза»: 5 звезд для RiverStone за комплексность

Во время практической части бригада пожарной машины показала работу пожарного гидранта. Затем жителей дома разделили на группы и провели на шестой этаж одного их домов, где непосредственно проходила практическая часть тренинга. Инструктор провел людей по этажу, показал все пути эвакуации, пожарные комплекты в коридорах, а также рассказал, как ими пользоваться.     

Кульминацией обучения стала эвакуация жителей с холодного перехода шестого этажа: все кто изъявил желание, могли спуститься на улицу в люльке с пожарными.

Напомним, в каждой квартире ЖК RiverStone установлен датчик контроля задымления (они же есть в коридорах – это единая система), пожарный комплект: рукав, подключенный к отдельному стояку, который всегда заполнен водой.  Четыре пожарных комплекта, установленных на каждом этаже ЖК RiverStone, позволяют погасить пожар и в коридоре, и в квартирах.  В двух из них, кроме пожарного рукава, постоянно подключенного к воде, также размещены огнетушители. В коридорах находятся две шахты дымоудаления.

Как проходили пожарные учения в ЖК RiverStone

 

Фото: Татьяна Довгань

ABCnews

Рекомендую ознакомится https://www.spravvki.org/osvobozhdenie.php