Пешеходный мост между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» откроют к лету 2019 года. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

15 нoября нa Владимирской горке начались археологические исследования перед началом работ по сооружению пешеходно-велосипедного моста.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, новый мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой Дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года.

«Возведение моста планируем начать сразу после завершения археологических исследований. Были выполнены проектные работы и собраны все разрешительные документы для начала проведения археологических и подготовительных работ», — отметил Спасибко.

Длина моста примерно равна 210 метров, ширина будет переменной — от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла. Предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное освещение, видеонаблюдение.

Отмечается, что город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.

 

 

Большой Киев