Особенности подростковых велосипедов

Любoй рeбeнoк старше десяти лет будет рад получить в подарок подростковый велосипед. От стандартных моделей он отличается только уменьшенным размером, а конструкция и внешний вид у него практически такие же. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какими основными особенностями обладают современные подростковые велосипеды https://veloolimp.com/Podrostkovye-velosipedy.html.

Важные моменты

Современные производители активно выпускают уменьшенные копии дорожных и кроссовых велосипедов, которые предназначены специально для подростков. Их рама имеет такую же конструкцию, как и у стандартных моделей, но верхняя трубка в ней располагается на минимальной высоте. Ее диаметр составляет 10-13 дюймов.

Если говорить о колесах подростковых велосипедов, то они тоже являются уменьшенными. В большинстве случаев они имеют диаметр 20 дюймов. Благодаря наличию специальных уменьшенных шатунов на педалях подросткового велосипеда их вращение существенно облегчается.

Конструкция механизмов переключения передач, количество которых обычно составляет от шести до восьми, на описываемом транспорте является достаточно простой. Ручные тормоза в большинстве случаев не используются. Благодаря наличию пористой пластмассовой прокладки на раме подросткового велосипеда езда на нем становится более безопасной.

Если говорить о детях старше двенадцати лет, то для них можно приобрести точную копию взрослого велосипеда модели ригид или хардтэйл. Обычно она оснащена передним амортизатором и имеет укороченную раму. Диаметр колес в таких велосипедах обычно составляет 24 дюйма.