Новая управляющая компания ТРЦ Ocean Plaza опровергает связь с группой «Фуршет». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

OOO «Киeв Мoлл Менеджмент» (КММ), в управление которой передан киевский торгово-развлекательный центр (ТРЦ) Ocean Plaza, опровергает связь с группой «Фуршет».

«ООО «Киев Молл Менеджмент» (КММ), в управлении которой с декабря 2018 года находится ТРЦ Ocean Plaza, официально заявляет: информация о связи компании с группой «Фуршет» не является актуальной и не соответствует действительности», — говорится в официальном сообщении пресс-службы ТРЦ Ocean Plaza.

Как указывается в копиях регистрационных сертификатов НЕ 364732 от 20 декабря 2018 года, выданных в Республике Кипр, конечным бенефициарным собственником (контроллером) ООО «Киев Молл Менеджмент» (КММ) является Александр Фащевский.

«Александр Фащевский также руководит операционными процессами в компании», — говорится в сообщении пресс-службы ТРЦ Ocean Plaza.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТРЦ Respublika продали в четыре раза дешевле первоначальной цены

Информация о конечном бенефициаре ООО «Киев Молл Менеджмент» в Едином госреестре по состоянию на 18.00 также изменена: им вместо ранее указанного Владислава Зайцева числится А.Фащевский.

Как сообщалось, на сайте консалтинговой компании UTG 7 февраля появилась информация о смене управляющей компании. Ею стала компания «Киев Молл Менеджмент», созданная в апреле 2018 года.

На момент публикации в Едином госреестре ее владельцем была указана компания «Блумасиона Лтд» (Лимасол, Кипр), а конечным бенефициаром – Владислав Зайцев. При этом В.Зайцев также является руководителем ООО «Совки Девелопмент», которое входит в группу «Фуршет» бизнесмена и депутата Киевского городского совета Игоря Баленко.

ТРЦ «Ocean Plaza» по ул.Антоновича, 176 в Киеве общей площадью 165 тыс. кв. м открыто в декабре 2012 года, инвестиции составили около $300 млн. Формальным владельцем объекта является ООО «ИС «Лыбидь», созданное в 2009 году.

Согласно данным госреестра, конечными бенефициарами «ИС «Лыбидь» выступают Лилия Ротенберг и Андреа, Сюзанна, Джейпракаш Валлабхи.

Выручка ИС «Лыбидь» в 2017 году выросла на 24,1% — до 1,086 млрд грн, а чистый убыток сократился в 6 раз – до 82,55 млн грн.

Интерфакс-Украина