Немецкий концерн инвестирует 2 млн евро в строительство завода в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoнцeрн BASF плaнируeт инвестировать 2 миллиона евро в строительство завода по производству бетонных добавок в Обухове Киевской области. Согласно сообщению компании, мощность нового завода — 10 тыс тонн.

Сейчас концерн импортирует бетонные добавки из других стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «СЕТАМ» продает молокозавод «Олком» за 84 млн грн

«Местное производство поможет компании еще лучше удовлетворять требования украинского строительного рынка», — говорится в сообщении.

Объем украинского рынка бетонных добавок составляет примерно 20 млн евро с годовым производством 10 млн куб м.

Эксперты BASF смогут создавать композиции добавок с учетом качества местного цемента и другого сырья, а также погодных условий.

Добавки также изготавливаться специально для оптимальной производительности в своих сегментах рынка, например, товарного бетона, железобетона, производственных бетонных продуктов и растворов.

По словам генерального директора BASF Андреаса Лира, это первый инвестиционный проект компании а более 25 лет присутствия на украинском рынке.

В 2017 году объем продаж концерна составил 64,5 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта, Лондона и Цюриха.

Продуктовый портфель BASF состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ.

Украинская правда