Недобросовестных строителей оставят без лицензий, отстранят от участия в тендерах на госзакупки

Срeди приoритeтныx вопросов Донецкой области, которые требуют первоочередного решения — восстановление жилья. Совместно с МВД, ГСЧС было принято решение о создании оперативного отряда в Донецкой и Луганской областях, который будет непосредственно заниматься оперативным реагированием и восстановлением разрушенной инфраструктуры в «серой» зоне.

Об этом во время выездного заседания профильного комитета ВРУ в город Торецк сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

  • СБУ пресекла схему переоформления недвижимости на Донбассе

По его словам, в госбюджет на следующий год будут внесены все предложения по усилению работы ГСЧС и отряда оперативного реагирования в зоне АТО.

  • Какую доплату получили пенсионеры в октябре и что их ждет в ноябре

«По строительным компаниям, которые работают в Донецкой области, мы планируем создать «черный шорт-лист» по представлению от ВГА и местных органов власти. В дальнейшем такие недобросовестные компании будут не только отстранены от участия в тендерах на государственные закупки, но и лишены лицензии на проведение таких работ», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Поделиться: