Названы самые востребованные города мира у студентов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Лидeрoм пo спросу на студенческое жилье из 426 других мест во всем мире стал Лондон. За ним следуют Сидней, Мельбурн и Манчестер, согласно исследованию Student.com.

На пятом месте оказался Глазго, затем – Ливерпуль, Ноттингем, Шеффилд, Лос-Анджелес и Бирмингем. В 2017 году большинство городов-лидеров находились в Англии. Согласно Агентству статистики, которое занимается исследованием высших учебных заведений, в вузах Великобритании – порядка 19% иностранных студентов, а в очной аспирантуре таковых — 53%, сообщает PropertyWire.

В исследовании также оценили, как далеко пришлось ехать студентам до забронированного на время обучения жилья. Оказалось, что в 2017 году учащиеся проделали около 95 миллионов километров, чтобы добраться до конечного пункта назначения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составлен рейтинг самых популярных стран ЕС для беженцев

Но, по мнению главного исполнительного директора Student.com Люка Нолана, Великобритании рано «почивать на лаврах». Глобальная конкуренция за иностранных студентов растет из года в год. Потому стране придется сделать все возможное для интернационализации своих университетов и сохранить свою привлекательность в качестве места для изучения языка.

Если делать разбивку по странам, то в Австралии наиболее популярными студенческими городами стали Сидней, Мельбурн, Брисбен, Канберра и Аделаида. В США — Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия и Чикаго. В Канаде – Монреаль, Торонто, Ванкувер, Оттава и Лондон в провинции Онтарио.

Во Франции первое место занимает Париж, затем — Монпелье, Лион, Марсель и Нант. В Германии наиболее популярные города для студентов — Берлин, Франкфурт, Бонн, Мюнхен и Дармштадт. В Испании — Барселона, Мадрид, Валенсия, Мурсия, Жирона. В Италии – Милан, Рим, Болонья, Флоренция и Турин.

prian.ru