Названы самые безопасные страны для инвестиций. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aвстрaлия oкaзaлaсь самой безопасной страной для инвестиций в недвижимость, за ней следуют США и Нидерланды. Германия заняла четвертое место, затем идут Швейцария и Великобритания. На последнее место списка попала Венесуэла. После неё самой рискованной страной для покупки недвижимости являются Аргентина, Россия, Индия, Бразилия и Турция, сообщает PropertyWire.

После девяти лет сильной и часто двузначной доходности инвесторы в недвижимость сталкиваются с непростой задачей выбора подходящего места с более или менее стабильной прибылью. По мнению директора Scope Investor Serviced Манфреда Бинсфелда, следует оценивать страны с точки зрения долгосрочных перспектив. Он отметил, что разрушительные изменения в сфере недвижимости открывают новые возможности, которые могут смягчить воздействие на рынки в преддверии следующего спада.

Среди таких возможностей – растущий спрос на краткосрочную аренду или совместное использование офисных помещений, электронная торговля, а также логистический «бум». Бинсфелд также отметил, что изменения в демографии стимулируют инновации, такие как растущее развитие форм собственности с совместным использованием для стареющего или быстро урбанизирующегося населения.

В докладе говорится, что рынки недвижимости сталкиваются с серьёзным спросом из-за жесткого рынка труда, роста доходов и населения. Тем не менее, чрезмерное предложение не является широко распространенной проблемой, за исключением некоторых городов за пределами Европы и Северной Америки, таких как Сан-Паулу, Джакарта и Шанхай. На большинстве рынков уровень строительной активности пока скромный. Чего не скажешь, к примеру, о Дубае, который является лидером по числу строительных проектов.

Prian.ru