Названы лучшие города для покупки недвижимости в Канаде в 2019 году. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa первом месте оказался город, который долгое время был аутсайдером. В течение 10 лет его власти упорно старались привлечь мировые инвестиции.  В ежегодном докладе журнала о недвижимости MoneySense приведены данные Статистического управления Канады и Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC), анализирующие рынки недвижимости в 35 крупнейших муниципальных районах страны. В основе исследования три критерия: экспертная оценка, доступность жилья и динамика роста цен. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада может отменить визы для украинцев

В этом году самым перспективным городом для покупки недвижимости назван Виндзор в провинции Онтарио, рынок недвижимости которого после кризиса 2008 года в течение нескольких лет считался одним из худших в Канаде. Предложение росло, цены падали, безработица увеличивалась, а число вакантных объектов достигло 15%. Ситуация начала меняться в 2015 году, а к 2018 году уровень свободных площадей снизился до 3%. 

 

Prian.ru