Названо количество «футбольных» рейсов, которые ожидает Киев. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 25 пo 27 мая на период проведения в Украине финала Лиги Чемпионов УЕФА-2018 аэропорты «Борисполь» и «Киев» (Жуляны) вместе обслужат более 750 рейсов. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух).

«Наши специалисты получили предварительные данные по количеству рейсов от аэропортов Киева. В международном аэропорту «Борисполь» обслуживают обычно более 250 регулярных и чартерных рейсов, прибывающих и вылетающих. С 25 по 27 мая дополнительно аэропорт обслужит около 300 рейсов. Кроме этого, за этот период международный аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского обслужит всего более 300 рейсов», — рассказал представитель Украэроруха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финал Лиги чемпионов в Киеве: как открывали официальную фан-зону (Фото)

Как отметили в пресс-службе ведомства, болельщики футбольных команд «Ливерпуль» и «Реал Мадрид» начали прибывать в Киев 24-25 мая, но прибытие основного количества рейсов с болельщиками ожидается 26 мая с 11 до 17 часов.

Укринформ