Налоговая «легализировала» почти 100 тысяч работников горнолыжных курортов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В ГФС зa три зимниx месяца проводили проверки в отелях и туристических предприятиях, расположенных на горнолыжных курортах Украины и добились трудоустройства 93 тысяч человек. Об этом сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы Александр Власов.

«В декабре начали акцию «Зимний курорт». Ее цель – максимально привлечь к процессу легального трудоустройства субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги по временному проживанию, отели, заведения питания и аренды спортивного снаряжения для зимнего отдыха… Почти за три месяца зимнего курортного сезона имеем официально трудоустроенных 93 тыс сотрудников», – заявил он.

Только по итогам февраля количество официально трудоустроенных сотрудников превысило 23 тыс человек, что на 13% больше по сравнению с январем, уточнил Власов.

«Наибольшее количество легализированных сотрудников наблюдается в отельном бизнесе и подобных заведениях временного размещения. В этой сфере теперь официально работает более 1,5 тыс сотрудников, а за неполный февраль – 257″, – подчеркнул и.о. главы ГФС.

В то же время Государственная служба по вопросам труда назвала деятельность отелей и ресторанов по итогам проверок в 2018 году одной из четырех сфер с наивысшим риском использования незадекларированного труда.

 Ранее сообщалось, что налоговая подозревает «Киевпастранс» в махинациях с дотацией.

Украинская правда