«Нафтогаз» откроет офис в Германии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

НAК «Нaфтoгaз Украины» решил открыть представительство в Мюнхене. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает enkorr.

Представительство будет представлять интересы «Нафтогаза» на территории самой Германии, а также в Австрии и Швейцарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Украина договорилась о срочных поставках газа из Польши

Как указано на сайте НАК, у компании уже есть филиалы в Египте, Туркменистане, а также представительства в Бельгии и Венгрии.

Ранее мы сообщали, что «Нафтогаз» закроет свое представительство в России. 2 марта 2018 года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ инициирует расторжение контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины» после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу.

Таким образом, в случае, если «Газпрому» удастся расторгнуть контракт на транзит газа, «Нафтогаз» может недополучить средства за 10 месяцев 2018 года и 12 месяцев 2019 года.

«Газпром» ведет строительство двух новых газопроводов — «Северного потока-2″ (по дну Балтийского моря) и «Турецкого потока» (по дну Черного моря).

Россияне планируют запустить транзит газа в Европу этими газопроводами до окончания срока действия контракта с «Нафтогазом».

О подписании нового транзитного контракта между «Нафтогазом» и «Газпромом» речи не идет.

Интерфакс-Украина