На строительство 91 жилкомплекса для военных дали 1 млрд

Для вoeннoслужaщиx пo контракту планируется построить 91 жилой комплекс с казармами улучшенной планировки на около 11 тыс. койко-мест. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщил начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Олег Галушко, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

  • НАБУ обнародовало имена еще двух растратчиков из Минобороны

Галушко напомнил, что Министерству обороны Украины выделено 1 млрд гривен на строительство жилых комплексов для военнослужащих военной службы по контракту.

Так, во исполнение указанного разработан план строительства казарм улучшенной планировки для военнослужащих военной службы по контракту, который в сентябре утвердил министр обороны Украины Степан Полторак.

Сообщается, что планом предусмотрено строительство 91 жилого комплекса в 21 области Украины для размещения личного состава, то есть около 11 000 койко-мест.

  • Исследователи обнаружили комнату в пирамиде Хеопса

Галушко добавил, что проектом госбюджета на 2018 год предусмотрено выделение еще 1,3 млрд гривен на строительство 93 таких же жилых комплексов для военнослужащих военной службы по контракту. 

Поделиться: