На киевском вокзале отключат эскалаторы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Укрзaлизныця» нaмeрeнa провести профилактический ремонт эскалаторов в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева. По этой причине не будет работать сутки эскалатор на подъем и сутки — на спуск.

В частности, 3 сентября в 11:00 будет приостановлена ​​работа эскалатора, работающего на спуск. Эскалатор на подъем работать будет.

А 4 сентября в 9:00 будет приостановлен на сутки второй эскалатор, работающий на подъем. Работу эскалатора на спуск обещают возобновить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мити по-новому: как «Укрзализныця» будет убирать в поездах (Фото)

На обоих подъемниках железнодорожники планируют заменить подшипники на обводных колесах.

Напомним, что в апреле текущего года был объявлен тендер на покупку двух эскалаторов, которые планировалось установить в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Ожидаемая стоимость закупки составляла 13,86 млн грн. В «Укрзализныце» информировали о планах получить новые подъемники в третьем квартале текущего года, но из-за блокирования «Инструментальным заводом» торгов сроки доставки и монтажа новых эскалаторов сдвинулись — 21 июня АМКУ обязал филиал УЗ «Пассажирская компания» признать недействительными открытые торги на закупку эскалаторов.

Позже УЗ заявила, что обжалует признание Антимонопольным комитетом Украины недействительности тендера на закупку двух эскалаторов. По мнению представителей компании, тендер был заблокирован Крюковским вагонзаводом с целью лоббировать свои интересы, а также ради повышения цены на закупаемое оборудование.

ЦТС