На автостанции «Киев» планируют ввести электронный билет. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo инфрaструктуры Украины предлагает в качестве пилотного проекта ввести на автостанции «Киев» (Центральный ж/д вокзал) электронный билет для пассажиров автоперевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна по результатам проверки работы автостанции.

«Мы максимально упростили ведение бизнеса для автоперевозчиков, но результаты проверок свидетельствуют, что пассажир не получает качественного обслуживания. Мы предлагаем реализовать на базе а/с «Киев» пилотный проект, ввести электронный билет, отвечающий требованиям времени и дающий перевозчикам возможность прозрачного контроля», — заявил В.Омелян.

Он также отметил, что сейчас «Укртрасбезопасность» совместно с Национальной полицией выявляют нелегальных перевозчиков: проверено около 23 тыс. транспортных средств по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевском метрополитене установят табло обратного отсчета

«Проверки будут продолжаться, перевозчикам нужно понять, что работать легально — просто и выгодно. Мы готовы вас услышать и максимально упростить все процессы. Однако не будет так, что нелегалы уничтожают тех, кто работает легально. Будут правила одни для всех, и мы заставим их выполнять», — подчеркнул министр.

Мининфраструктуры также намерено совместно с перевозчиками подготовить предложения о возможности привлечения средств государственных банков к обновлению автобусного парка на условиях лизинга.

Интерфакс