Минюст продает Ильичевский завод почти за 250 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

OpenMarket прoдaeт имущество Ильичевского завода железобетонных конструкций Одесской области за более чем 247 млн грн. Об этом информирует пресс-служба Минюста.

Как отмечается, проведение аукциона запланировано на 2 мая 2018 года. Стартовая цена завода 247 833 520 грн.

«Ильичевский ЗБК — перспективное предприятие, как с учетом мощности, так и с учетом стратегического расположения. Железнодорожный путь связывает завод со станцией «Ильичевск» и  Черноморским морским торговым портом», — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.

Также отмечается, что  завод занимается производством изделий из бетона для строительства, производство бетонных смесей, готовых для использования, производством деталей стен и перегородок, железобетонных конструкций, железобетонных плит, оптовой торговлей строительными материалами.

Сообщается, что продаются хозяйственные здания и хозяйственные сооружения на земельном участке площадью 16,9 гектар, в частности: цеха с пропарочными, административно-бытовой корпус, арматурный цех, столярный цех,  компрессорная, бетонно-смесительный цех, транспортный цех и другое.

Ранее, OpenMarket объявила о продаже за долги Полтавского опытного механического завода.

Укринформ