Минобороны будет покупать квартиры военным через ProZorro. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo обороны впервые, в рамках эксперимента, будет закупать квартиры для военнослужащих через систему ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В сентябре текущего года Министерство обороны Украины объявит конкурсы на закупку квартир в городах Винница, Хмельницкий, Васильков Киевской области, Львов, Днипро и Одесса», — говорится в сообщении.

Как отмечается, основными требованиями к квартирам является 100-процентная готовность отделочных работ на момент передачи их министерству согласно договорным обязательствам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минрегион запустит «строительную амнистию» для частных домов

Квартиры, которые будут закупать на условиях долевого участия, должны быть расположены в объектах жилищного строительства со степенью готовности не менее 95 процентов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в текущем году.

Подробная информация о проведении конкурса будет размещаться на официальном веб-сайте Министерства обороны www.mil.gov.ua в разделе «Государственные закупки», рубрика «Конкурсная комиссия по отбору предложений по закупке квартир», и на веб-портале «ProZorro».

Укринформ